Форум образовательных организаций «экологический след этноса»

15 января в Донской государственной публичной библиотеке состоялся форум образовательных организаций «Национальные традиции природопользования. Экологический след этноса». Данный форум открыл цикл мероприятий этноэкологического марафона в рамках этнокультурной образовательной сети «150 Культур Дона».

Перед участниками форума выступили ученые и специалисты, изучающие экологические закономерности и готовые помочь юным исследователям организовать научно-исследовательскую проектную деятельность. Образовательный центр АО «РВП» «Экориум» имеет достаточно большой опыт взаимодействия с образовательными организациями в плане организации и проведения экологических уроков, оказания методической помощи педагогам.

Руководитель «Экориума», Елена Пасько в рамках Форума приняла участие в дискуссии: «Цели экологического образования», ознакомив присутствующих с деятельностью центра в области экологического образования и просвещения, а также пригласила школьников и педагогов принимать активное участие в проектах «Экориума»

Поделиться:
Обратный звонок