Тонну макулатуры сдали ростовчане в переработку на “Зелёной системе” в Ростовском зоопарке

30 сентября в зоопарке Ростова-на-Дону прошла экологическая акция, направленная на вовлечение жителей региона в «зеленую повестку» и поддержку эковолонтеров. На празднике «Зелёная система» действовала акция, по правилам которой каждый, кто принесет от 1 килограмма чистого вторсырья (макулатуры, пластиковых бутылок или алюминиевых банок), получит бесплатный входной билет.

Всего воспользовались акцией и сдали отходы 506 человек. Общий вес вторичных ресурсов составил 1324 кг. Все вырученные средства компания АО «Ростоввторпереработка» (АО «РВП») отправит подопечным ростовского зоопарка на корм и лекарства. Сумма пожертвования составит более 7000 рублей.

«Компания АО «РВП» с самого основания в качестве своей миссии обозначила работу по сокращению количества свалок и сохранению природных ресурсов. Отсюда — и запуск образовательных программ для детей и взрослых, поддержка благотворительных акций для помощи различным группам населения и животным. Мы занимаемся подобными проектами уже более двадцати лет. В Ростовской области организаций, поддерживающих такие инициативы, не так много — в основном это некоммерческие организации. Важно, чтобы и бизнес поддерживал подобные акции. Потому что в первую очередь это создает чистоту нашего города, нашей области, а также это вовлекает людей в сохранение зеленых массивов нашего региона и страны в целом. Я уверен, что современный бизнес обязан строиться с оглядкой на экологичность», — рассказал директор по развитию АО «Ростоввторпереработка» Андрей Поздняков.

Экологический праздник в зоопарке — часть Всероссийского экопросветительского проекта «Зелёная система», реализуемого БФ «Система» с Движением «ЭКА» и Фондом поддержки молодежных инициатив «ЭРА» при поддержке цифровой экосистемы МТС.

Поделиться:
Обратный звонок