СБЕРЕЖЁМ БУМАГУ ВМЕСТЕ

26 октября отмечается Всемирный день без бумаги

К этому природному ресурсу компания АО «РВП» относится особенно бережно и ответственно, потому что мы работаем в отрасли переработки бумаги уже 28 лет.

Согласно статистике, один сотрудник офиса использует около 160 кг бумаги. Согласитесь, весомая цифра? Отказаться от бумаги невозможно, но сократить использование можно с помощью простых действий. Зачем это делать? Все потому, что экономия или переработка одной тонны бумаги позволяет спасти 17 деревьев, 26 тысяч литров воды и 4 тысячи кВт/ч.

Конечно, мы понимаем, что без бумаги жить сложно, но каждый из нас может уменьшить собственный «бумажный» след, соблюдая несколько правил.

  1. Печатайте только то, что действительно нужно. 45% документов отправляются в мусорную корзину уже на следующий день после распечатки. Большинство материалом можно изучить в электронном виде.
  2. Используйте двустороннюю печать. Можно завести коробку или ящик для черновиков и использовать их для заметок и печать не очень важных документов.
  3. Сократите бумажный документооборот. Отдавайте предпочтение электронному обмену документами.
  4. Выбирайте туалетную бумагу из вторсырья. На упаковке такой бумаги в составе указаны вторичная целлюлоза, вторичное волокно или макулатура. Постарайтесь не использовать бумагу из первичного сырья или 100% целлюлозы.
  5. Откажитесь от «бумажных» одноразовых стаканчиков. На самом деле они состоят не только из бумаги, но и тонкого пластикового слоя из-за которого их невозможно переработать. Лучше использовать свою термокружку.
  6. Дарите вторую жизнь книгам. Обменивайтесь или продавайте их.
  7. Отказывайтесь от чеков. К сожалению, это не бумага и переработать их пока невозможно.
  8. Сдавайте бумагу в переработку. Помните, что салфетки, чеки, ламинированная бумага и грязный жирный картон не перерабатываются.
Поделиться:
Обратный звонок