В Точке кипения «Ростов-на-Дону» прошел семинар – совещание Союза работодателей Ростовской области по обращению с отходами и вторичными ресурсами.

Семинар прошел в смешанном формате: онлайн и очно. 35 участников обсудили проблемы обращения с отходами и вторичными ресурсами, организации накопления вторичных материальных ресурсов.

Также на встрече рассказали и об успешных экологичных проектах. Новочеркасская компания «Экоснаб» делает скамейки и урны с использованием обычных пакетов. Такие предметы интерьера экономят древесину и дарят пакетам вторую жизнь. По качеству и износостойкости скамейки из полимерно-песчаного композита ничем не отличаются от деревянных аналогов.

Спикерами АО «РВП» выступили директор Михаил Александрович Кутузов, директор дирекции по развитию Андрей Владимирович Поздняков, ведущий специалист по экологии Анна Валерьевна Королёва-Зеленая. Они озвучили экономический аспект по управлению вторичными отходами. Андрей Поздняков напомнил, что в России существуют нормативы образования отходов и отчетность по их утилизации для юридических лиц.

Директору АО «РВП» Михаилу Кутузову вручили благодарственное письмо за активное участие в реализации целей и задач Союза работодателей Ростовской области.

Поделиться:
Обратный звонок