Как дарить подарки экологично: 7 советов

Подготовка к Новому Году идет полным ходом. Один из важнейших пунктов — покупка подарков. Этот процесс можно сделать приятным и экологичным. Смотрите наши советы, которые мы составили совместно с нашими друзьями — РРОО «Экомост».

  1. Спросите у человека, чтобы бы он хотел получить. Наверняка у каждого есть список желаемых подарков.
  2. Записывайте в течение года желания и подарки, о которых человек мечтает. Согласитесь, всегда приятно получить то, что давно хотели.
  3. Обменивайтесь с друзьями вишлистами — это списки желаемых подарков. Воспользуйтесь специальными сервисами для их создания, соберите доску желаний в Pinterest или создайте онлайн документ с открытым доступом.
  4. Участвуйте в игре «Тайный санта». Ее можно провести офлайн или онлайн с помощью различных ботов и приложений. Обязательно обсудите минимальную стоимость подарка и напишите пожелания в комментариях.
    5.Дарите подарки без упаковки или заворачивайте их в экологичные материалы: крафтовую бумагу, ткань или экомешочек. Проведите новогодние праздники без лишнего мусора.
  5. Если вам подарили подарок, которым вы не будете пользоваться, отдайте его на благотворительность или в секонд-хенд. Только не отправляйте на свалку, ведь для его производства и доставки были потрачены природные ресурсы.
  6. Приятных вам хлопот без лишней упаковки и только с нужными подарками!
Поделиться:
Обратный звонок