Компания АО «РВП» поддержала экопроект «Зеленая система»

Наша компания уже почти 30 лет работает с отходами. Мы как никто другой понимаем важность экопросвещения и всегда поддерживаем социально-экологические инициативы администраций, некоммерческих объединений, образовательных учреждений: садиков, школ, вузов.

Мы поддержали проведение всероссийского экологического проекта “Зеленая система” в Ростове-на-Дону. Это цикл экологических праздников на открытом воздухе для всей семьи.

Всего в Ростове с августа по октябрь пройдет четыре экопросветительских праздника. В программе — разнообразные активности для детей и взрослых:
пункты раздельного сбора отходов, лекции о повседневных практиках экологичной жизни, экологические мастер-классы от наших партнеров — центра “Экомост”, точки обмена хорошими, но ненужными вещами “Оп, своп!”, а также квесты и ярмарки.

При участии компании АО “РВП” и волонтеров Центра “Экомост” на всех праздниках будут работать пункты раздельного сбора отходов для горожан. Там можно будет сдать макулатуру, пластики, стекло и другие чистые отходы для дальнейшей переработки.

Ближайшее мероприятие пройдет 26 августа в мкр.Красный Аксай. Особенно эта новость порадует участников проекта “Экомобиль”, так как в августе он традиционно ушел в отпуск. А собранное вторсырье можно будет сдать на празднике от “Зелёной системы”. Проект создан Благотворительным фондом «Система», Движением ЭКА и фондом ЭРА при поддержке цифровой экосистемы МТС.

Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте @vtorpererabotka_61, чтобы не пропустить анонсы следующих встреч.

Поделиться:
Обратный звонок