АО «РостовВторПереработка» приняла участие в субботнике в роще на Левом берегу

В воскресенье, 24 октября, в Донской столице  на левом берегу Дона в роще на улице Шоссейной прошел масштабный городской субботник. Организатором мероприятия выступила городская администрация во главе с сити-менеджером Алексеем Логвиненко.

На субботнике АО «РостовВторПереработка» установила контейнеры для раздельного сбора отходов. Сотни ростовчан, волонтеров и экоактивистов отправляли отходы на переработку, которые до этого просто гнили в земле. В результате субботника неравнодушные граждане собрали:

— 70 кг стеклянных бутылок

— 30 кг пластиковых бутылок

— 5 кг макулатуры 

Все собранные отходы уже отсортировали, отмыли и скоро отправят на переработку.

Помимо раздельного сбора отходов, одни граждане собирали оставшийся  мусор, другие собирали — сухие ветки, третьи граблями очищали землю от опавшей листвы.  Совместными усилиями вывезли 200 тонн мусора. Также свой вклад в мероприятие внесли представители казачества. Они разбили в роще полевую кухню, накормив всех желающих вкусной кашей со сладким чаем и ароматными плюшками.

Экологические субботники — это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность обучать граждан раздельному сбору отходов.  Всё это способствует осознанию того, что от каждого человека зависит состояние окружающей нас среды. Абсолютно любой гражданин способен изменить в лучшую сторону свое окружение.

Поделиться:
Обратный звонок