МБОУ «Гимназия № 35» — участники проекта «Яркая экология»

Учащиеся МБОУ «Гимназия № 35» подключились к эколого-просветительскому проекту «Яркая экология». На акции ребята собрали 340 кг макулатуры и 5 кг пластиковых крышек!

Отличный результат!

Также на территории гимназии был установлен специализированный накопитель для РСО. Теперь учащиеся  и сотрудники учреждения могут накапливать вторичное сырье, отправляя его потом на вторичную переработку.  А экомобили  партнера АО «РВП»  будут своевременно вывозить сырье из гимназии.  Отметим, что РРЭОО «Порядок» приобретёт накопители для раздельного сбора вторсырья у АО «РВП», помимо этого, АО «РВП» выступает партнёром в софинансировании данного проекта, и сотрудники АО «РВП»  примут участие в проведении экологических уроков на территории детских садов.

Напомним, что в рамках проекта собранная макулатура конвертируется в канцелярские товары, а на средства, вырученные за счет отправки пластиковых крышек на переработку, будет приобретаться корм для животных зоозащитного центра «Тотошка»

Проект «Яркая экология» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:
Обратный звонок