В МБОУ «Школа №80» появился накопитель для РСО

В рамках проекта «Яркая экология» на территории МБОУ «Школа №80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге» установили специализированный накопитель для раздельного сбора, который предназначен для сбора макулатуры и пластика. Теперь каждый желающий школьник может накапливать вторичное сырье раздельно и отправлять его на переработку. АО «РВП» выступает партнёром в софинансировании данного проекта по установке накопителей.

Помимо этого, учащиеся школы сдали 3.279 кг макулатуры и 8 кг пластиковых крышек.  Все вторичные отходы, собранные на акции, отправились на дальнейшую переработку в сортировочный центр АО «РВП».

Напомним, что в рамках проекта собранная макулатура конвертируется в канцелярские товары, а на средства, вырученные за счет отправки пластиковых крышек на переработку, будет приобретаться корм для животных зоозащитного центра «Тотошка».

Проект «Яркая экология» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:
Обратный звонок