В Донской столице состоялось награждение участников эко-проектов

В один из последних солнечных осенних дней в Ростове – на -Дону прошло мероприятие – презентация результатов экологических проектов на базе образовательных учреждений: «Порядок» и «Яркая экология».

Приветственным словом открыл мероприятие директор АО «Ростоввторпереработка» Кутузов Михаил. В своем выступлении руководитель отметил, что такое вдумчивое отношение к экологическим проблемам города служат примером другим организациям и образовательных учреждениях.

МБУ ДО «ДЭБЦ» является партнером и соорганизатором экопроектов. Зав. отделом экологии ДО «ДЭБЦ» Тишков Э. В. выступил с приветственным словом, он поблагодарили «Экориум» за сотрудничество в проведении интерактивных уроков, площадок и семинаров для педагогов.

Для всех присутствующих на мероприятии, учащиеся МАОУ «Школа № 115» подготовили театрализованное выступление на тему: «Проблемы экологии». Отметим, что данная школа является самым активным участником экологических проектов и партнером АО «РВП».

Ковалева Наталья, методист МБДОУ «Детский сад № 152» выступила с презентацией экологической акции «Яркая экология», проводимой в детском саду.

Отметим, дошкольные учреждения в числе наших единомышленников и с радостью поддерживают такие необходимые донской столице проекты по сбору макулатуры.

От имени депутата Государственной Думы седьмого созыва, заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, члена общественного совета федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» -Тутовой Ларисы Николаевны были вручены почетные грамоты коллективам образовательных организаций за активную деятельность в реализации экологических проектов в Ростовской области.

Среди почетных гостей также присутствовали:

Анна Сергеевна Воробьева, Комитет по охране окружающей среды Администрации г Ростова-на-Дону.

Грибова Надежда Николаевна, главный специалист Отдела экологического просвещения и анализа состояния окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии РО.

Классина Оксана Викторовны, куратор по спецпроектам информационного сайта 1 rnd.ru.  партнёр проекта «Яркая Экология».

Тамара Владимировна Калиниченко, начальник информационно-экологического центра АО «Ростовводоканал».

Коллектив АО «Ростоввторпереработка» выражает огромную благодарность всем участником  данного мероприятия.

Поделиться:
Обратный звонок