Эффективное управление отходами как коммерческое преимущество предприятия

В «Экориуме» АО «РВП» прошел семинар- совещание на тему: «Изменения законодательства по вопросу обращения с отходами. Эффективное управление отходами как коммерческое преимущество предприятия»

На семинаре обсуждались актуальные тенденции по вопросу обращения с отходами, а также организация системы обращения с ТКО на территории Ростовской области в 2019 году. На совещании присутствовали представители региональных отделений, эксперты, члены общественного совета и лидеры общественных организаций.

Михаил Кутузов директор АО «РВП» приветственным словом открыл дискуссионную площадку. После чего, Сердюкова Виктория Николаевна, — начальник отдела правовой и кадровой работы министерства ЖКХ Ростовской области выступила с анализом нормативно правовых документов, регулирующих природоохранную деятельность.

Далее, c презентацией выступила Устинова Алена Николаевна, директор по инвестиционному развитию ООО «Группа Компаний «Чистый Город». Своей презентацией Устинова А.Н знакомила присутствующих с функциями деятельности Регионального оператора, рассказав о поэтапном внедрении раздельного сбора в Ростовской области. Первый этап будет реализован в первое полугодие текущего года и будет представлять из себя деление фракций на перерабатываемые и неперерабатываемые отходы. Выступление вызвало много вопросов со стороны слушателей.

Своим опытом внедрения РСО на предприятии поделились представители ООО «Ростовский прессовой – раскройный завод», статистические данные в пользу раздельного сбора в своем выступлении привела Магдеева Марина Валерьевна, инженер по охране окружающей среды.

В завершении семинара – совещания пришли к выводу, что данные мероприятия необходимы и востребованы, вызывают интерес у слушателей, порождают массу вопросов по заявленной теме.

 

Поделиться:
Обратный звонок