Экориум стал участником заседания Координационного совета детских и молодежных общественных организаций

25 декабря в здании Администрации города Ростова-на-Дону состоялось заседание Координационного совета детских и молодежных общественных организаций г Ростова-на-Дону. Собравшиеся лидеры и активисты объединений вместе с заместителем главы Администрации города по социальным вопросам — Еленой Кожуховой, депутатом законодательного собрания, директором ГБУ РО «Центр олимпийской подготовки №1» — Вартересом Самургашевым, начальником отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону – Андреем Косенко подвели итоги деятельности в 2019 году и наметили планы на будущий год.

Елена Пасько, руководитель «Экориума» присутствовала на заседании совета: «Экориум» является одной из основных в городе площадок, работающей с детьми и молодежью по направлению «Экология и природоохранная деятельность».

Экопросветительская работа «Экориума», вовлечение детей и молодежи в сбор вторичных ресурсов, тема «раздельного сбора» — эти направления сейчас очень актуальны для нашего города и страны в целом. Экологический проект «Яркая экология» от Ростовской Региональной Экологической Общественной организации «Порядок» в 2019 году стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, а это значит, что волонтеры «Порядка» привлекли более 1 млн рублей в развитие нашего Донского региона.

Поделиться:
Обратный звонок