Экориум – пример для подражания и обмен опытом

В 2018 году на территории Ростовской области реализуется проект «Вовлечение местного населения в сохранение природного наследия Донского края». Инициирован он министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области, ассоциацией по сохранению и восстановлению редких и исчезающих животных «Живая природа степи» и Донской государственной публичной библиотекой.

В рамках реализации проекта на базе Южного федерального университета проводятся курсы повышения квалификации для педагогов образовательных организаций области.

26 сентября участники курсов-экологи посетили эколого-образовательный центр «Экориум» АО «РВП» как кластер, сочетающий в себе производственные и социально-экологические проекты. Гостей поприветствовал директор АО «РВП» Михаил Кутузов и рассказал о внедрении системы раздельного сбора отходов, ее идеи и направлениях развития.

Руководитель эколого-образовательного центра «Экориум» Елена Пасько рассказала о целях и задачах центра, о проводимых мероприятиях, разработанных и реализуемых программах экологического просвещения и воспитания всех социальных и возрастных категорий граждан в части внедрения раздельного сбора отходов.

Мы благодарим всех присутствующих за визит и рады, что коллеги-экологи уверены в важности вопроса разделения отходов в целях их вторичного использования с целью уменьшения вредного воздействия на окружающую природную среду.

Поделиться:
Обратный звонок