«Экориум» на площадке юридического университета

17 декабря «Экориум» отправился с тематической лекцией: «Реализация законодательных инициатив в сфере новой системы обращения с отходами» к будущим юристам – в Ростовский институт (филиал) ВГУЮ РПА Минюст РФ. Елена Пасько – руководитель образовательного центра АО «РВП» вместе со студентами разбирались в законодательных новеллах природоохранной деятельности.

С 1 января 2019 года вся страна переходит на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами. На сегодняшний день утверждены территориальная схема обращения с отходами, содержание и порядок заключения соглашений, правила деятельности регионального оператора, порядок сбора ТКО, в том числе раздельный, и нормативы накопления твердых коммунальных отходов.

Актуальность и необходимость таких лекций бесспорна, переход на новую систему обращения с ТКО подразумевает мероприятия по эколого-просветительской деятельности с населением: формирование и развитие экологической культуры, культуры навыков раздельного сбора. В планах заинтересованных слушателей – побывать на экскурсии на предприятии АО «РВП».

Лекция была организована кафедрой теории и истории государства и права университета.

Поделиться:
Обратный звонок