Экологическая площадка от «Экориума» продолжает оздоровительное лето

Уже во второй раз за это лето АО «Ростоввторпереработка» посетила детский оздоровительный лагерь «Локомотив» нашего партнера Северо-Кавказской железной дороги. Сотрудники эколого-образовательного центра «Экориум» сразу же обратили внимание на то, что на территории лагеря появились разноцветные мини-контейнеры для раздельного сбора отходов. Можно смело предположить, что они могли появиться в результате деятельности нашей просветительской площадки.
Порядка 80 ребятишек стали участниками экологической станции от «Экориума» в рамках мероприятия на территории лагеря, прослушали лекцию и сами поучаствовали в разделении отходов по группам в зависимости от сроков их разложения. Один из самых юных участников – шестилетний Матвей очень грамотно рассказывал о важности раздельного сбора, о том, зачем нужно разделять отходы и о том, что отходы нужно отправлять на переработку, а не на свалку.
Благодарим администрацию лагеря «Локомотив» за содействие и организацию эколого-просветительской деятельности и ждем еще одной встречи в последнюю лагерную смену. Отдельная благодарность ведущему методисту ДОЛ «Локомотив» Титаренко Нелле Александровне.

Поделиться:
Обратный звонок