Экологическая интерактивная площадка «Экориума» открывает парковый сезон – 2018

11 мая «Экориум» по приглашению Ростовского регионального отделения «Российского движения школьников» (РДШ) стал соорганизатором праздничного мероприятия на площадке парка Культуры и отдыха имени Н. Островского. Фестиваль детских и молодежных объединений, в котором приняли участие более 700 детей из разных уголков Ростовской области проводился для вовлечения активных молодых людей в процессы реализации социально-значимых инициатив.

«Экориум» в рамках интерактивной экологической площадки АО «РВП» обучал участников фестиваля раздельному сбору, тем более, что эти навыки особенно актуальны в дни проведения Чемпионата мира по футболу: только в Ростовскую область на ЧМ-2018 приедет 300 тысяч иностранных болельщиков и по прогнозам экспертов после футбольных матчей останется около 20 тонн пластиковых отходов.

АО «РВП» выражает благодарность волонтерам – студентам ГБПОУ РО «Ростовский строительно-художественный техникум» Маргарите Мазковой,  Людмиле Громовой и педагогу-психологу Александре Горбуновой за помощь в работе экологической интерактивной площадки.

Поделиться:
Обратный звонок