Финал конкурса «Чистая вода-чистая земля»

В эколого-образовательном центре «Экориум» состоялся финал конкурса рисунков для детей и молодежи «Чистая вода-чистая земля», организованного информационно-экологическим центром АО «Ростовводоканал», возглавляемым Тамарой Калиниченко. АО «РВП» выступило соорганизатором. Цель конкурса – формирование и развитие экологической культуры подрастающего поколения, вовлечение учащихся в природоохранную, исследовательскую деятельность, а также создание условий для творчества и развития детей.

Конкурс проводился с 1 апреля по 1 сентября в 2 номинациях: «Символ «Ростовского водоканала» и «Символ раздельного сбора отходов на Дону». Все работы выставлены в соцсетях и за них голосовали подписчики наших страниц.

Приз зрительских симпатий был вручен Элладой Васильевой, директором Департамента трудовых и социальных отношений АО «Ростовводоканал» Максиму Горбатко, учащемуся 6 «Б» класса МБОУ «СОШ № 12» г. Батайск за работу «Сортируя мусор-сбережем природу».

Диплом победителю, занявшему первое место в номинации «Символ «Ростовского водоканала» Еременко Екатерине, учащейся 8 «А» класса МБОУ «Школа № 54»,  вручили генеральный директор АО «Ростовводоканал» Неснов Максим Валерьевич и главный специалист отдела экологического просвещения и анализа состояния окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Грибова Надежда Николаевна.

Директор АО «Ростоввторпереработка» Кутузов Михаил Александрович и зав. сектором организации мероприятий по охране окружающей среды Комитета по охране окружающей среды Администрации города Ростова-на-Дону Воробьева Анна Сергеевна наградили победителя в номинации «Символ раздельного сбора отходов на Дону» Бугакову Маргариту, учащуюся 7 «Б» класса МБОУ «Школа № 54».

Все остальные ребята получили дипломы участников конкурса.

Помощник депутата Государственной Думы РФ Ларисы Тутовой Антон Габович вручил благодарственные письма всем общеобразовательным учреждениям, принявшим самое активное участие в конкурсе.

От имени депутата Государственной Думы РФ Антона Гетта два детских центра дополнительного образования получили благодарственные письма за участие в конкурсе, так как его проведение совпало с датой 100-летия дополнительного образования в Российской Федерации.

Также Антон Гетта наградил Благодарностями информационно-экологический центр АО «Ростовводоканал» и эколого-образовательный центр «Экориум» за инициативу и проведение конкурса.

АО «Ростовводоканал» и АО «РВП» выражает благодарность всем участникам, их педагогам и руководителям образовательных учреждений за проявленный интерес и популяризацию проблем экологии и их решений.

Поделиться:
Обратный звонок