Учащиеся школы № 72 г. Ростова-на-Дону открывают ЭкоМир в «Экориуме»

Обучающе-досуговое мероприятие для младших школьников 72-й школы г. Ростова-на-Дону «Мы познаем ЭкоМир» было проведено на базе образовательного центра АО «РВП» «Экориум».

«Что такое экология?» — вопрос, не предполагающий однозначного ответа и более того, требующий серьезной подготовки. В процессе мероприятия «Мы открываем ЭкоМир» ребята в игровой форме рассматривали вопросы бережного отношения к окружающей среде, актуальные проблемы экологии. Постепенно, шаг за шагом, через непростые, но увлекательные испытания, школьники открывали для себя ЭкоМир. На символическом дереве с каждым правильным ответом появлялось все больше и больше зеленых листиков и в итоге мероприятия дерево обрело пышную зеленую крону.

«Экориум» выражает благодарность заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы № 72 Александре Сиволаповой, педагогу Ирине Барковой, президенту школы, ведущей Подопригора Екатерине за подготовку, организацию и проведение данного мероприятия.

«Мы открываем ЭкоМир» включено в план мероприятий по подготовке и проведению в г.  Ростове-на-Дону Дней защиты от экологической опасности согласно Постановлению № 296 Администрации г. Ростова-на-Дону от 20.03.2018.

Поделиться:
Обратный звонок