Урок раздельного сбора для наших партнеров

АО «Ростоввторпереработка» и АО «Ростовводоканал» давно связывают партнёрские и дружеские отношения. Сотрудники АО «Ростовводоканал» уже несколько лет внедряют разделение отходов на территории своей организации. Проблема – куда складывать макулатуру и пластик здесь решена: каждое утро, идя на работу, сотрудники АО «Ростовводоканала» могут приносить из дома вторичные ресурсы и складывать их в накопитель, предоставленный АО «Ростоввторпереработка».
Кроме производственной части наши компании связывает еще и просветительская деятельность. Информационно-экологический центр (ИЭЦ) АО «Ростовводоканал» и эколого-образовательный центр АО «Ростоввторпереработка» «Экориум» очень часто работают вместе на внешних общегородских мероприятиях и внутренних. К последним относится организация и проведение конкурсов, экологического квеста, уроков «Чистая вода – чистая Земля». Сотрудники АО «Ростовводоканала» уже были в качестве слушателей занятий по внедрению раздельного сбора, а сегодня – 23 августа число единомышленников раздельного сбора пополнили дети сотрудников компании.
Руководитель «Экориума» Елена Пасько провела интерактивное занятие, формирующее экологическое сознание, навыки раздельного сбора отходов. Ребята уже очень много знали про способы обращения с отходами, в частности про переработку, какие новые продукты можно получить из вторичных отходов. Много приятных эмоций вызвала игра, в которой нужно было распределить условный мусор – карточки по соответствующим накопителям, что в очередной раз подтверждает – разделять, это очень даже интересно.
На встречу с «Экориумом» ребята пришли не с пустыми руками, они принесли макулатуру и ПЭТ. Аккуратно сложив бумагу и смяв пластиковые бутылки, все это добро было отправлено в накопитель, ожидая Экомобиль и отправки на переработку.

Поделиться:
Обратный звонок