Уроки экологической безопасности для будущих Мастеров своего дела

Нескучные лекции от «Экориума» уже обрели свою популярность и «народную любовь», приглашения от образовательных учреждений выступить перед детьми и молодежью экологический центр АО «РВП» получает регулярно.

31 мая «Экориум» радушно принимали учащиеся Профессионального училища № 5. Будущим Мастерам была представлена эволюция раздельного сбора от первобытного общества до наших дней, а значимость и важность его внедрения уже давно подтверждена потребностью современного общества. Даже предстоящий Чемпионат мира по футболу не обойдется без раздельного сбора отходов. Предполагается, что на стадионах останется более 20 тонн только пластика и он должен быть отправлен не на свалку, а в переработку, на изготовление новых продуктов.

Далее теоретическая часть занятия переросла в прикладную, где Артем Козлов рассказал ребятам о действующих экологических проектах, в которых они могут поучаствовать уже сейчас, с самой реальной для себя выгодой. Встреча завершилась запланированной акцией по сбору макулатуры на базе училища.

«Экориум» благодарит активных студентов и педагога – психолога Ирину Юрьевну Колесникову за возможность организации данной встречи.

Поделиться:
Обратный звонок