Сотрудники АО «РВП» приняли участие в экологической акции «Экосумка вместо пакета»

В рамках Всероссийской сетевой межбиблиотечной экологической акции «Экосумка вместо пакета» в Библиотечно-информационном центре имени Н. А. Островского, при поддержке Администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону и Эколого-образовательного центр «Экориум» АО  «РВП» прошла экологическая лекция для учащихся МБОУ «Школа №75», среди которых были дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и находящиеся в зоне риска.

Елена Пасько, руководитель образовательного центр «Экориум» Акционерного общества «Ростоввторпереработка», рассказала учащимся о действующих экологических проблемах в современном мире, а также как обстоят дела с переработкой отходов заграницей.

Далее, ребята посмотрели видеофильм о предприятии АО «РВП» и о создании спортивной формы для футболистов из нити, которая создается путем переработки пластиковых бутылок. И по традиции, Елена Пасько провела для ребят экологический интерактив для закрепления услышанного материала. Учащиеся в игровой форме научились сортировать отходы, а также выяснили сколько времени мусор может разлагаться  в природных условиях.

Также в экологической акции принял участие Волченко С. В, прочитав лекцию  «Полиэтиленовое загрязнение». Из лекции ребята узнали об истории акции «Экосумка вместо пакета», о загрязнении окружающей среды полиэтиленом и пластиком

Поделиться:
Обратный звонок