РостовВторПереработка на фестивале экотуризма «Воспетая степь»

АО «РВП» приняло участие в седьмом областном фестивале экологического туризма «Воспетая степь».  Весенний праздник приурочен к цветению в степи диких тюльпанов и ирисов и проводится в Орловском районе  в охранной зоне государственного природного биосферного заповедника «Ростовский».

Этой весной в фестивале приняли участие более семи тысяч человек.
На центральной площадке состоялось торжественное открытие фестиваля, были организованны выступления творческих коллективов, экологические флэш-мобы.
Участников и гостей фестиваля поприветствовали министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин и член профильного комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ Татьяна Гигель, которая отметила, что Ростовская область занимает лидирующие позиции в России по экологическому образованию.

Экспозиция АО «Ростоввторпереработка» и образовательного центра «Экориум», посвященная внедрению системы раздельного сбора отходов, как неотъемлемой части современного рационального отношения к природным и материальным ресурсам, была представлена экомобилем и эконакопителем. Артем Козлов с волонтерами общественной организации «Порядок» провели увлекательные и познавательные уроки по раздельному сбору.

За активное участие в экологическом воспитании населения и распространение идей бережливого отношения к окружающей среде АО «РВП» удостоилось Диплома от министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаила Фишкина.

Поделиться:
Обратный звонок