Отчет о работе образовательного центра АО «РВП» «Экориум» за 2018 год

Одним из главных проектов АО «РВП» стал эколого-образовательный центр «Экориум», открытый в 2016 году. Миссия «Экориума» – повышение экологической культуры и грамотности общества. Одной из задач экологического просвещения является пропаганда раздельного сбора и вторичной переработки отходов как самого оптимального способа предотвращения накопления мусора.

Обо всём этом сотрудники «Экориума» регулярно рассказывают на лекциях, интерактивных занятиях, семинарах, тренингах, круглых столах и других мероприятиях, организованных на самых разных уровнях, начиная с детей дошкольного и школьного возраста и заканчивая руководителями предприятий, чиновниками, общественными деятелями.

В результате работы «Экориума» АО «РВП» 2018 году в Ростове-на-Дону и Ростовской области было проведено более 160 эко-просветительских встреч, активными участниками которых стали 12.500 неравнодушных граждан.

«Экориум» не только способствует повышению экологической грамотности, но и на практике помогает людям с пользой и выгодой избавиться от накопившихся отходов.

Поделиться:
Обратный звонок