Обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года

12 июля директор АО «РВП» Михаил Кутузов и руководитель эколого-образовательного центра «Экориум» Елена Пасько приняли участие в публичном обсуждении проекта Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 г. Совещание открыл и вел первый заместитель Губернатора Ростовской области Гончаров В.Г.

В ходе заседания были представлены для обсуждения доклады, раскрывающие основные моменты и задачи Стратегии развития региона на перспективу.

Заслушав основных докладчиков в рамках обсуждения выступлений, Елена Пасько внесла предложение относительно реализации одной из задач Стратегии – «Развитие экологического образования и воспитания». Елена предложила на базе образовательного центра АО «РВП» «Экориум» создать методическую площадку для оказания методической помощи в развитии экологического воспитания и просвещения, с соответствующим статусом для этого. «Только в этом году «Экориум» провел более 40 уроков, в которых приняли участие более 2 000 учащихся, нами наработан колоссальный опыт и мы готовы делиться им».

«Экориум» может стать мощным ресурсом для реализации задачи, намеченной в Стратегии», — поделилась руководитель экологического центра «Экориум».

Поделиться:
Обратный звонок