Областной проект «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!»

В этом году на территории Ростовской области реализуется проект «Я за чистый дом! Мой дом- Тихий Дон!».

Целью проекта является вовлечение населения Ростовской области в практическую природоохранную деятельность и формирование навыков природолюбия.

Запланирована ежегодная реализация комплекса мероприятий по экологическому просвещению и развитию экологического добровольчества.

В рамках данного проекта организованы курсы повышения квалификации для педагогов образовательных учреждений области. Курсы проводятся на базе Южного Федерального университета.

Посещение эколого-образовательного центра «Экориум», стало одним из обязательных мероприятий для слушателей курсов. Тема раздельного сбора и вторичной переработки стала основной темой встречи слушателей курсов и лектора «Экориума» — к.с.н. Елены Пасько. Участники интерактивной эколекции совершили виртуальную экскурсию на предприятие — АО «Ростоввторпереработка», узнали о внесенных изменениях в законодательные инициативы, регулирующие природоохранную деятельность и ,конечно же, разделяли отходы по соответствующим фракциям.

Встреча в «Экориуме» завершилась дружеской фотосессией, обменом контактами и теплыми словами благодарности от новых единомышленников «Экориума».

 

Поделиться:
Обратный звонок