«Новая система обращения с ТКО в условиях глобализации»

20 июня на базе Ростовского института ВГУЮ состоялся круглый стол «Теоретические проблемы государственного суверенитета и федерализма в условиях глобализации». «Экориум» неоднократно приглашал студентов этого ВУЗа стать участником мероприятий, проводимых центром.

В этот раз Елена Пасько – руководитель «Экориума» была приглашена в качестве эксперта по вопросам, касающихся системы обращения с отходами. Положительные и отрицательные факторы влияния глобализации на окружающую среду, основные вопросы новой системы обращения с отходами и личный вклад каждого в раздельный сбор, эти и другие моменты были отражены в представленном докладе — «Федеральные и региональные аспекты формирования новой системы обращения с отходами в условиях глобализации».

Поскольку глобализация, это процесс далеко за пределами одной нации, в работе круглого стола приняли участие молодые люди из других стран: Сирийская, Арабская Республика, Республика Индия, Монголия, Республика Чад, Южно-Африканская Республика. Доклад руководителя «Экориума» вызвал интерес и вопросы у научного сообщества, а также у зарубежных гостей. Возможно, эта встреча станет началом следующего мероприятия на площадках «Экориума».

Поделиться:
Обратный звонок