Международный день защиты детей и АО «РВП»

1 июня 2018

 

В первый день лета малыши детского сада № 66 получили настоящий солнечный праздник. Стараниями всех семей детский сад стал победителем ежемесячного конкурса по сбору макулатуры в рамках проекта «Яркая Экология». Юные экологи под руководством своих воспитателей собрали более 1 250 кг макулатуры.

По традиции, организаторы проекта АО «Ростоввторпереработка», АО «Чистый город» и информационный партнер сайт 1rnd.ru вручили участникам благодарственные письма. Приятно отметить, что большинство воспитанников знакомы с понятиями «макулатура», «вторсырье», «пластик», а также с необходимостью разделять мусор и бережно относиться к природе.

Юных спасателей природы за их труд ждал сюрприз — подружка Микки Мауса Минни Маус затеяла с ребятами викторину и провела увлекательное шоу. Особый интерес мультяшка вызвала у мальчишек, которые встретили красочную героиню радостными криками и аплодисментами.

Совместный с общественной организацией «Порядок» проект «Яркая экология» направлен на развитие у малышей правильного и бережного отношения к природе, воспитание в них чувства ответственности аккуратности. Наши акции проходят уже третий год и все больше привлекают к себе внимание дошкольных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Поделиться:
Обратный звонок