Круглый стол «Равенство возможностей для детей с ограниченными возможностями здоровья»

В процессе экопросветительской деятельности «Экориум» неоднократно организовывал и проводил экологические интерактивы для «особенных детей». Участниками уроков были учащиеся ростовскойспециальной школы-интерната № 48, подопечные Общественной организации инвалидов «Надежда», подопечные реабилитационного центрадля детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

5 декабря на площадке ЮФУ был организован круглый стол «Равенство возможностей для детей с ограниченными возможностями здоровья», на которой была приглашена в качестве спикера руководитель эколого-образовательного центра АО «РВП» «Экориум» — Елена Пасько.

Елена поделилась опытом работы центра в русле развития инклюзивно-направленных социальных проектов, отметив в своём сообщении, что экологическое воспитание, формирование навыка экокультуры – выступает одним из механизмов интеграции «Особенных детей» в социум. В результате таких занятий, вовлечении детей в том числе и в социальную деятельность у ребят происходит изменение в восприятии своего собственного «Я» и окружающей действительности. Он учится быть равным со здоровыми сверстниками, что способствует успешному осуществлению жизненных планов и интеграции в социум.

Поделиться:
Обратный звонок