Круглый стол Администрации города в «Экориуме»

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды в эколого-образовательном центре «Экориум» АО «Ростоввторпереработка» был проведен организованный комитетом по охране окружающей среды Администрации города круглый стол «Экологические проблемы города Ростова-на-Дону и пути их решения». «Экориум» был выбран Администрацией города как партнер, реализующий программу экологического воспитания и просвещения населения.

В проведении круглого стола приняли участие представители функциональных подразделений, отраслевых и территориальных органов Администрации города Ростова-на-Дону, учреждений и предприятий города.

На встрече были подведены основные итоги проведения Дней защиты от экологической опасности, организованных Администрацией города. Также участники круглого стола обсудили мероприятия, которые проводятся в Ростове с целью решения актуальных экологических проблем города, таких как охрана атмосферного воздуха и водных объектов, охрана зеленых насаждений, совершенствование системы управления отходами и формирование экологической культуры населения. По этой тематике с докладами выступили Генеральный директор ООО «Группа компаний «Чистый город» Кузьмина Э.М. и директор АО «РВП» Кутузов М.А.

На мероприятии также присутствовали: 

Воробьёва Анна Сергеевна, заведующий сектором по охране окружающей среды комитета по охране окружающей среды,  зачитав  доклад «О природоохранных мероприятиях, проводимых в 2019 году в Ростове-на-Дону»;

Жаров Александр Анатольевич, директор производственно-технического департамента АО «Ростовводоканал», выступив с докладом «О минимизации негативного воздействия наводные объекты»;

Пасько Елена Викторовна, руководитель эколого-образовательного центра “Экориум” АО “РВП” , выступив в презентацией-докладом “Эколого-просветительская деятельность акционерного общества “Ростоввторпереработка”.  

Подводя итоги круглого стола, собравшиеся пришли к единому мнению, что реализация всех намеченных мероприятий, а также консолидация усилий приведет к желаемому результату и позволит минимизировать антропогенное влияние на окружающую среду.

Поделиться:
Обратный звонок