Сегодня летний лагерь при МАОУ «Лицей № 11» стал участником эко-урока от сотрудников АО «РВП». Конечно, все родители хотят, чтобы летом дети отдыхали от школы, но при этом не тратили свое свободное время впустую. Для таких целей в каждой школе создается летняя площадка для ребят, где школьников приглашают погрузиться в мир ярких и интересных занятий. Одним из таких занятий стал эко – урок от сотрудников «Экориума» для учащихся МАОУ «Лицей № 11».
Уже по традиции, урок открывает руководитель образовательного центра «Экориум» Елена Пасько с вопросом: «Что такое раздельный сбор»? и «Почему так важно сортировать отходы»? Ответы были самые разные, но главное, что детвора уже знает зачем так необходимо сортировать отходы и сдавать все на переработку. Отметим, что в данном лицеи стоит накопитель АО «РВП» для раздельного сбора вторсырья и будущие экологи неоднократно сдают вторичные ресурсы на переработку. А также ребята вспомнили историю, в частности, как избавлялись от мусора в городах в эпоху средневековья и чем за это пришлось расплачиваться и многое другое.
«Экориум» на летние каникулы не уходит, и завтра мы идем в следующую школу для проведения наших интерактивных уроков. До новых встреч!

Поделиться:
Обратный звонок