Игра-квест «Зеленый агент» — фееричный праздник для детей

8 июня на территории парка имени Октябрьской революции состоялся фееричный праздник Экологии для детей, приуроченный ко Всемирному дню охраны окружающей среды – игра-квест «Зеленый агент». Организаторами мега-мероприятия стали две компании-партнеры: информационно-экологический центр АО «Ростовводоканал» и эколого-образовательный центр «Экориум» АО «Ростоввторпереработка».
Открыли праздник советник Генерального директора Ростовского Водоканала Сергей Энтин и заместитель директора по связям с общественностью АО «РВП» Юлия Марченко. Среди почетных гостей присутствовал Антон Габович – помощник Депутата ГД РФ Ларисы Тутовой. В начале праздника Антон наградил грамотами волонтеров – студентов, которые неоднократно являлись участниками и организаторами экологических акций и мероприятий.
Затем ребятам был дан урок Чистой воды от информационно-экологического центра АО «Ростовводоканал» и Урок раздельного сбора отходов от «Экориума» АО «РВП». И наконец-то, настало время Квеста, ребята разделились на 3 команды, по цвету ярких кепочек: красные, синие, желтые. Каждая команда придумала свое название – «огненные тигры», «синий дождь» и «солнышки»; их сопровождали студенты- волонтеры. Как интересно и весело было выполнять задания по различным секторам, искать спрятанные маршрутные листы, разгадывать ребусы и т.д.
На финал мероприятия был приготовлен для детей сладкий сюрприз от компании «Проксима» – вкуснющее мороженое. Все участники без исключения остались довольны таким праздником, никто не ушел с пустыми руками: удостоверения «Зеленого агента» и сертификат участника Квеста останутся на память до ……следующего лета. Праздник настолько замечателен, что он требует продолжения.

Поделиться:
Обратный звонок