«Жить в соседах — быть в беседах», так говорится в русской пословице

7 июня исключительно по-соседски заглянули в «Экориум» учащиеся младшей школы «Лицея № 50 при ДГТУ» г. Ростова-на-Дону на интерактивный урок по практике внедрения раздельного сбора отходов.
Ребята посмотрели фильм о производственной деятельности АО «Ростоввторпереработка» и поиграли в экологическое лото, разделяли отходы по срокам их разложения и составляли план действий по уменьшению их количества. Микрогруппы, работая над планом, предлагали следующие мероприятия по использованию вторсырья: необходимо убирать мусор, иметь при себе экосумку, спроектировать побольше мусороперерабатывающих заводов и даже сконструировать двигатели, работающие на пищевых отходах. Как знать…………… ведь все, что в будущем претворялось в жизнь и становилось обыденным, вначале всегда казалось фантастическим и нереальным. Мы уверены, что и все идеи АО «РВП» по повсеместному внедрению раздельного сбора и эффективному использованию вторсырья очень скоро воплотятся в жизнь.
Эколого-образовательный центр «Экориум» благодарит руководство и педагогов Лицея № 50 за возможность предоставленной встречи.

Поделиться:
Обратный звонок