Дни защиты от экологической опасности на Дону. Урок по раздельному сбору для учащихся школы № 104 г. Ростова-на-Дону

10 мая по приглашению директора школы № 104 г. Ростова-на-Дону Рублевой Олеси Александровны сотрудники «Экориума» отправились к учащимся этой школы провести открытое экологическое занятие по практике внедрения раздельного сбора отходов.

Традиционно в начале урока – виртуальная экскурсия на АО «Ростоввторпереработка», школьники ознакомились с фильмом о производственной деятельности организации. Далее, Елена Пасько – руководитель эколого-образовательного центра «Экориум» предложила ребятам обсудить актуальность темы внедрения раздельного сбора в нашей стране и регионе. Среди юных слушателей нашлись болельщики футбола, и информация о том, что Чемпионат мира по футболу 2018 года участвует в раздельном сборе и, что футбольная форма может быть изготовлена из пропилена (материал из переработанных пластиковых бутылок) вызвала неподдельный интерес и удивление шестиклассников.

Приятно отметить, что присутствующие уже более года используют установленный в школе эко-накопитель АО «РВП» для раздельного сбора макулатуры и пластика.

«Экориум» благодарит за содействие в проведении занятия Репкину Надежду Олеговну

Поделиться:
Обратный звонок