В Экориуме АО «РВП» прошли семинары для педагогов представительств института управления природоохранной и экотуристской деятельностью

Данные семинары входят в составную часть проекта «Экосознание +экодействие = экокультурный человек». Проект предусматривает не только мероприятия по экологическому просвещению, но и участие неравнодушных граждан в природоохраняемых событиях города. В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории области проводятся как мероприятия общероссийского масштаба, так и региональные, учитывающие специфику нашего региона.

Основным инициатором и организатором проведения акции в регионе выступает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

В рамках данной акции прошли семинары в образовательном центре «Экориум», где собрались представители института общественного управления природоохранной и экотуристской деятельностью на ООПТ, муниципалитетов и общественности. Семинары были посвящены вопросам обращения с отходами, а также экологическому воспитанию.

Цель таких семинаров — не только повысить уровень экокультуры среди учёных и специалистов, а также объединить усилия всех заинтересованных организаций и граждан Донской столицы для решения проблем окружающей среды.

Поделиться:
Обратный звонок