В МБОУ «Школа №113» установили накопитель для РСО

В наши дни именно экологическое воспитание является одной из актуальных проблем современного мира. С дошкольного возраста необходимо формировать и прививать культуру обращения с вторичными отходами. Одним из продуктивных решений в эко-развитии школьников является организация раздельного cбора отходов с их дальнейшим вторичным использованием.

13 января в рамках проекта «Яркая экология» на территории школы №113 установили накопитель для РСО, который предназначен для сбора макулатуры и пластика. С этого дня каждый неравнодушный учащийся школы может собирать и отправлять на переработку вторичное сырье.

Также, в это же день учащиеся сдали 232 кг макулатуры и пластиковые крышки. Все вторичные отходы, собранные на акции, отправились в сортировочный центр АО «РВП».

Напомним, что в рамках проекта собранная макулатура конвертируется в канцелярские товары, а на средства, вырученные за счет отправки пластиковых крышек на переработку, будет приобретаться корм для животных зоозащитного центра «Тотошка».

Проект «Яркая экология» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного президентскиегранты.рф

 

Поделиться:
Обратный звонок