В городском пресс-центре «Ростов официальный» прошла конференция на тему: «Система обращения с ТКО и раздельный сбор»

25 июня сотрудники АО «РВП» Пасько Елена и Марченко Юлия приняли участие в пресс-конференции, посвященной новой системе обращения с отходами.

АО «РВП» было приглашено Администрацией города, как организация, занимающаяся не только производственной деятельностью в обращении со вторресурсам, но и как центр, занимающийся просветительской деятельностью среди населения о внедрении РСО.

Елена Викторовна, познакомила присутствующих с «Экориумом», рассказав, что центр был создан в конце 2016 года специально для эколого-просветительской деятельности.

— За 2017-2018 годы в центре прошло 245 мероприятий. Сюда входят не только экологические уроки, но и семинары, конкурсы и т. д., в которых поучаствовали более 17 тыс. человек. Наши уроки нескучные. Они интересные. Рассчитаны на все возрастные категории. А в 2019 году прошло уже 44 занятия, которые посетили 1406 человек. Основное содержание эко-уроков – практика внедрения раздельного сбора.

Заместитель директора по экономике Марченко Юлия, рассказала о производственной деятельности АО «РВП».

Также на конференции присутствовали Заместитель директора по вопросам благоустройства Департамента ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону Лишавская Валентина, генеральный директор ООО ГК «Чистый город» Элла Кузьмина и начальник управления экоконтроля ГК «Чистый город» Роман Федченко.

Все присутствующие отвечали на вопросы представителей СМИ о ходе реализации реформы.

Поделиться:
Обратный звонок