Батарейки – сдавайтесь!

Батарейки уже давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь, мы используем их в сотнях различных электронных и электрических приборах: в пультах, часах, чайниках и др.  Горы отработанных батареек заканчивают свою жизнь в мусорных ведрах и пакетах, и совсем мало тех, кто задумывается какую опасную роль они таят для нашей природы.

Батарейки содержат в себе опаснейшие тяжелые металлы (кадмий, цинк, калий и т.д), которые сильно загрязняют окружающую среду. Одна батарейка загрязняет 400 литров воды или 20 квадратных метров почвы.

В целях воспитания правильного экологического поведения в окружающей среде, АО «РВП» проводит экологические акции, на которых помимо макулатуры и пластика принимали батарейки. В результате экологических акций АО «РВП» собрал 2090 кг батареек, в которых принимали участие школы, институты и колледжи г. Ростова -на -Дону и Ростовской области.

Также свой вклад в сохранение природы внесли: Экологическая общественная организация ЭКА г. Азов, сдав 100 кг батареек, и экологическая организация «Ростов -город Будущего», собрав 10 кг опасных отходов.

Сегодня все собранные батарейки мы передали в организацию, которая официально занимается их переработкой. Это была совместная акция компанией Duracell и АО «РВП».

Поделиться:
Обратный звонок