АО «Ростоввторпереработка» в «День солнца»

 Сегодня отмечается ежегодный всемирный праздник «День солнца». Солнце является ближайшей к Земле звездой, вокруг которой и вращается наша планета. Солнце является мощнейшим источником космической энергии. Оно дает нам свет и тепло, которые необходимы не только людям, но и растениям и животным.

Солнце дает людям возобновляемую энергию, которую легко использовать. Кроме того, такая энергия не образует вредных токсичных и радиоактивных отходов. Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) в 1994 году решило создать этот праздник. Это было сделано с целью привлечения внимания общества к возможностям использования возобновляемых источников энергии.

АО «РВП», как проповедник экологичного бережного отношения ко всем природным ресурсам и организация, занимающаяся вторичной переработкой сырья, приурочила ежемесячную акцию по раздельному сбору отходов от населения к данному празднику.

Всех неравнодушных ростовчан и занимающих активную жизненную позицию приглашаем принять участие в нашей акции. Сбор вторсырья будет осуществляться 6 мая по следующим адресам в установленное время:

— Военвед, Дом офицеров, ул. Таганрогская,  161;   12.00 — 13.00
— Западный микрорайон, угол ул. Зорге/Стачки, парк «Плевен», боковой вход;   13.00 – 14.00

— Сельмаш, пер. Воровского 48, администрация Первомайского района; 11.00 — 12.00

— Северный микрорайон, пр. Космонавтов 14а, парк «Дружбы»; 12.00 — 13.00
— пл. Ленина между ТЦ «РИО» и «АМАКС» 13.00 — 14.00
— Публичная библиотека, Пушкинская 175а; 12.00 — 15.00.

ЖДЕМ ВСЕХ!!!

Поделиться:
Обратный звонок