АО «РВП» приняло участие в экологическом форуме

29 ноября в г. Ростове-на-Дону состоялся открытый форум военной проку­ратуры Южного военного округа, посвященный проблемам соблюдения в войсках и воинских формированиях законодательства в сфере охраны окру­жающей среды и природопользования.

В его работе, помимо офицеров военной прокуратуры округа, приняли уча­стие представители руководства Департаментов федеральной службы по надзору в сфере природопользования и лесного хозяйства по Южному федеральному округу, экологических служб Южного военного округа, Южного и Северо-Кавказского округов войск Росгвардии, общественных организаций, осущест­вляющих деятельность в сфере охраны окружающей природной среды и средства массовой информации.

Представители АО «РВП» были приглашены к участию в форуме для ознакомления с деятельностью организации в сфере экологи. Ведущий эколог АО «РВП» Шпинькова Мария и вице-президент РРЭОО «Порядок» Козлов Артем выступили с докладами о проводимой в Ростове-на-Дону и области работе по внедрению системы раздельного сбора отходов, сбору макулатуры и пластика.

В завершении работы форума отмечено, что результаты обсуждения будут использованы в дальнейшей совместной деятельности военных прокуратур Южного военного округа, заинтересованных ведомств и организаций в целях защиты окружающей среды.

Отчет о встрече можно посмотреть в  ролике c  7:50 min.

Поделиться:
Обратный звонок